Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Гоэкспертизу условий труда вредников холдингам предоставят по-новому

31.01.2014

04.02.2020 вступит в силу новый регламент проведения государственной экспертизы условий труда в группах компаний, чьи филиалы располагаются в нескольких регионах

04.02.2020 вступит в силу новый регламент проведения государственной экспертизы условий труда в группах компаний, чьи филиалы располагаются в нескольких регионах.

Госэкспертиза направлена на то, чтобы оценить, насколько правильно гарантии и компенсации предоставляются при работе во вредных или опасных условиях. В новом регламенте утверждается форма заявления о предоставлении услуги.

При подаче неполного комплекта документов в проведении экспертизы откажут. Приостанавливать процедуру и запрашивать недостающие документы Роструд не будет.

Кроме того, на портале госуслуг больше не будут размещать сведения о ходе госэкспертизы. О том, на какой стадии находится заявка, можно будет узнать в Роструде. Сделать это можно будет лично, по телефону, факсу или по электронной связи.

Результаты госэкспертизы теперь будут выдавать только на руки или высылать по почте.

Ранее сообщалось об изменении порядка проведения медосмотров вредников.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить