Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

На покупку незарегистрированных лекарств для детей выделят 22 млн рублей

14.01.2054

В этом году на дополнительную закупку зарубежных препаратов для лечения детей с тяжёлыми хроническими заболеваниями выделят до 22 млн рублей

В этом году на дополнительную закупку зарубежных препаратов для лечения детей с тяжёлыми хроническими заболеваниями выделят до 22 млн рублей.

На совещании с вице-премьерами председатель правительства сообщил о выделении Минпромторгу средств на дополнительную закупку за границей не зарегистрированных в РФ психотропных препаратов для лечения детей с тяжёлыми хроническими заболеваниями.

Деньги в качестве субсидии из федерального бюджета получит Московский эндокринный завод. Минпромторгу, Минздраву, МВД и Минфину поручили до 28.01.2020 подготовить проект соответствующего распоряжения правительства.

Такие меры правительство вынуждено применять до вступления в силу поправок в Закон об обращении лекарств, намеченного на 01.03.2020. С этого момента допускается импорт препаратов с наркотическими или психотропными веществами, если в этом есть необходимость по жизненным показаниям конкретного пациента или их группы. При этом необходимо решение врачебной комиссии медорганизации.

Ранее сообщалось, что Минздрав установил порядок медицинской реабилитации детей.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить