Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Госдума рассмотрит правила ввоза незарегистрированных наркотических препаратов

20.12.1924

Депутаты рассмотрят проект с правилами импорта конкретных партий препаратов, содержащих наркотические или психотропные вещества

Депутаты рассмотрят проект с правилами импорта конкретных партий препаратов, содержащих наркотические или психотропные вещества.

На рассмотрение поступил проект, допускающий ввоз препаратов, необходимых для медпомощи по жизненным показаниям конкретного пациента или их группы. Для этого потребуется решение врачебной комиссии, содержащее сведения о невозможности или неэффективности лечения пациента другими зарегистрированными препаратами и о необходимости ввезти определённый незарегистированный препарат. При этом необходимо указать международное непатентованное наименование, форму выпуска и количество.

Также планируется утвердить список заболеваний и состояний и применяемых при них лекарств с наркотическими и психотропными веществами.

Эти положения будут использоваться с 01.03.2020 по 31.12.2023.

Ранее сообщалось о новом порядке перерегистрации предельных отпускных цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить