Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Могут отменить наказание за превышение средней скорости

13.12.198

Госдума в I чтении приняла проект, освобождающий от ответственности за несоблюдение скоростного режима, если учитывается только средняя скорость

Госдума в I чтении приняла проект, освобождающий от ответственности за несоблюдение скоростного режима, если учитывается только средняя скорость.

В некоторых регионах учитывается только средняя скорость движения транспорта, вычисляемая по данным двух камер на расстоянии друг от друга. Автовладельцев предложили не штрафовать, если при этом выявляется несоблюдение скоростного режима.

Подобное правило могут ввести и в отношении неправильно расположенного транспорта на участке проезжей части. Только на основании сведений о том, где автомобиль находился в начале и конце участка, нельзя сделать вывод о допущенном нарушении.

Нарушение должно фиксироваться только в конкретно установленных месте и времени. Назначение штрафов на основании догадок и домыслов недопустимо, по словам авторов проекта.

Ранее ФНС напомнила о необходимости сообщить о налоговых льготах за 2020 год.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить