Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Правила освобождения от уголовной ответственности за неуплату налогов уточнят

12.12.1919

Верховный суд подготовил проект, позволяющий освободиться от ответственности, даже если погасить задолженность в ходе судебного заседания

Верховный суд подготовил проект, позволяющий освободиться от ответственности, даже если погасить задолженность в ходе суде судебного заседания.

По мнению авторов проекта, от уголовной ответственности следует освобождать даже в том случае, если ущерб бюджету компенсировали в ходе судебного заседания. Главное — успеть это сделать до момента, когда суд удалится в совещательную комнату.

По действующим правилам впервые совершивших налоговое преступление лиц освобождают от ответственности, если нанесённый бюджету ущерб возместят до того как будет назначено первое заседание суда по уголовному делу.

Ранее ВС РФ разъяснил, как обеспечить единообразие при рассмотрении уголовных дел, связанных с уклонением от уплаты налогов.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить