Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Россияне спешат в Интернете оплатить имущественные налоги

28.11.1971

За 25 ноября отмечено 743 тысячи уникальных обращений к ФНС России в Интернете и оплачено налогов на сумму 2 млрд рублей

За 25 ноября отмечено 743 тысячи уникальных обращений к ФНС России в Интернете и оплачено налогов на сумму 2 млрд рублей.

Как сообщает ФНС России, более миллиона посещений сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в Интернете фиксируется в среднем ежедневно в последнюю неделю. Такой ажиотаж связан окончанием срока уплаты имущественных налогов и НДФЛ за 2018 год.

Напомним, 2 декабря 2019 года - крайний срок оплаты налога на имущество, землю и транспорт физических лиц за 2018 год.

В пике работы сервиса зарегистрировано 65 тысяч сессий в секунду. С 18.00 часов 25 ноября до 07.00 часов 26 ноября 27 тыс. пользователей уплатили 208,3 млн рублей через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Уплатить налоги можно не только на сайте ФНС России в Личном, но и в банке, на почте, в МФЦ или кассах местных администраций.

Неуплаченный своевременно налог уже с 3 декабря начнёт расти за счёт пеней. При этом налоговый орган вышлет требование об уплате, затем, если налогоплательщик не уплатит налоги, обратится в суд.

Ранее сообщалось о порядке, по которому будет принимать заявления о льготах по налогам на транспорт и землю.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить