Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

За четвёртого ребёнка предлагают выплачивать почти 500 тысяч

25.11.1925

В Госдуму внесён законопроект о возможности получения двух материнских капиталов одной семьёй

В Госдуму внесён законопроект о возможности получения двух материнских капиталов одной семьёй.

Женщины, у которых появится четвёртый ребёнок начиная с 01.01.2019, смогут стать обладательницами материнского капитала, даже если им уже была предоставлена данная выплата на второго малыша. Законопроект № 842299-7  с таким предложением внёс в нижнюю палату парламента депутат Сергей Иванов.

Причём в финансово-экономическом обосновании говорится, что для воплощения данного предложения не потребуется выделения дополнительных финансов из бюджета.

Напомним, что сейчас на однократный маткапитал могут рассчитывать женщины родившие или усыновившие второго, либо третьего и последующих детей с 1 января 2007 года (если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры господдержки); а также мужчины, являющиеся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей. Действие данной государственной меры повышения рождаемости продлено до 2021 года. Сейчас размер маткапитала равен 453 000 рублей.

Ранее сообщалось, что доход от продажи доли в доме можно уменьшить на часть маткапитала.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить