Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Медикам будут доплачивать за раннюю диагностику рака

20.11.1934

ФФОМС выделит дополнительные средства на выплаты для медработников, обнаруживших онкологические заболевания при диспансеризации и профосмотрах

ФФОМС выделит дополнительные средства на выплаты для медработников, обнаруживших онкологические заболевания при диспансеризации и профосмотрах. 

Госдума в III чтении приняла проект, по которому в 2020–2022 годах территориальные фонды получат от ФФОМС деньги на стимулирующие выплаты для медработников, обнаруживших онкологические заболевания во время диспансеризации и профосмотрах. 

Предполагается, что за каждый случай впервые выявленного и подтверждённого онкологического заболевания будут выплачивать по 1 000 рублей, из которых 500 рублей тому, кто отвечает за организацию и проведение диспансеризации и профосмотров. Это могут быть, к примеру, терапевт или педиатр. Руководители медорганизаций выплату получить не смогут. Другие 500 рублей получат те, кто своевременно провёл диагностику, подтвердившую диагноз, и вовремя установил диспансерное наблюдение за пациентом. Эту сумму распределят между медработниками. 

Ранее сообщалось о доработке проекта об ответственности за оказание некачественной медицинской помощи. 

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить