Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Установлен порядок проведения учений по безопасности Рунета для операторов связи

25.10.1920

Правительство утвердило положения, в соответствии с которыми операторы связи должны будут пройти учения по обеспечению стабильной и безопасной работы Рунета

Правительство утвердило положения, в соответствии с которыми операторы связи должны будут пройти учения по обеспечению стабильной и безопасной работы Рунета. 

Положение об учениях начнёт действовать с ноября. Проходить эти учения должны будут операторы связи, владельцы технологических сетей связи, а также те, у кого есть уникальный идентификатор совокупности средств связи и других техсредств в интернете. 

Учения нужно проходить не реже раза в год. Они будут плановые и внеплановые. Плановые будут проводиться по графику Минкомсвязи, утверждаемому до 1 декабря. Внеплановые будут проводиться при возникновении угроз стабильности и безопасности Рунета. 

О плановых учениях участникам будут сообщать за 2 месяца, а о внеплановых не меньше чем за 10 рабочих дней. В уведомлении сообщат о дате, месте, продолжительности и цели учений. 

Минкомсвязь после проведённых учений сформирует и направит компаниям-участникам специальные рекомендации. 

Ранее сообщалось о принятии проекта, по которому российский интернет будет работать автономно. 

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить