Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Утверждённые зарплатные ЛБО увеличить за счёт других лимитов не получится

11.10.1945

До 21.10.2019 проходит общественное обсуждение проекта об особенностях реализации федбюджета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов

До 21.10.2019 проходит общественное обсуждение проекта об особенностях реализации федбюджета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

По проекту в 2020 году должны запретить увеличивать ЛБО по оплате труда за счёт уменьшения лимитов для других целей. Этот запрет будет действовать и на лимиты по начислениям на зарплату. Исключения составят только лимиты по выплатам при увольнении сотрудников федеральных госорганов.

Кроме того, субсидии и бюджетные инвестиции из федбюджета будут выдавать только в случае, если перед РФ нет просроченных задолженностей по денежным обязательствам. Проверять наличие таких задолженностей должен будет ГРБС. Исключения в этом пункте предусмотрены в случаях, когда субсидия учреждению выделяется для возмещения недополученных доходов.

Ранее сообщалось, когда доплата по «вредной» должности будет считаться нецелевым расходованием бюджетных средств.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить