Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как участникам аукциона с доптребованиями взаимодействовать с оператором площадки

19.09.1921

25.09.2019 вступят в силу правила передачи операторам электронных площадок документов с подтверждением соответствия доптребованиям

25.09.2019 вступят в силу правила передачи операторам электронных площадок документов с подтверждением соответствия доптребованиям.

Стало известно, как участники аукционов должны передавать операторам площадок документы, подтверждающие, что участник соответствует дополнительным требованиям. При несоблюдении этих правил заявку на участие в закупке подать будет невозможно. Такой порядок будет применяться к закупкам, извещения о которых появятся в ЕИС после 25.09.2019.

Чтобы принять участие в аукционе, участник должен будет заполнить на электронной площадке форму, в которой нужно указать свой номер по единому реестру участников закупок, номер позиции из приложения №1 к Постановлению №99, а также цену исполненного контракта, подтверждающего наличие опыта и сведения, подтверждающие правопреемство.

При этом ИНН и информация о наименовании участника будет формироваться автоматически. К форме нужно будет приложить копии подтверждающих соответствие доптребованиям документов. В качестве такого подтверждения можно использовать сканы бумажных документов.

Проверка документов займёт 5 рабочих дней. В реестре участников могут отказать при несоответствии представленных документов списку из приложения №1 к Постановлению №99. При этом после устранения недостатков участник может направить документы повторно.

Ранее сообщалось об изменении доптребований к участникам закупок по объектам культурного наследия.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить