Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Заявления о льготах по транспортному и земельному налогам обновили

12.09.199

ФНС утвердила новую форму заявления, по которому компании с 2020 года смогут получить льготы по налогам на транспорт и землю

ФНС утвердила новую форму заявления, по которому компании с 2020 года смогут получить льготы по налогам на транспорт и землю.

Налоговая служба утвердила форму заявления, порядок её заполнения и формат представления в электронном виде. Состоит форма из трёх частей: титульного листа и разделов для каждого из налогов.

Чтобы получить льготу по налогу на транспорт, следует указать вид транспортного средства, его марку и номер, срок предоставления льготы, информацию о документах, подтверждающих право на льготу, а также код льготы и реквизиты регионального закона.

В приложении к порядку заполнения заявления указано 4 кода: для льготы по международному договору, а также для региональных льгот (для освобождения от уплаты налога, пониженной ставки и снижения суммы налога).

В заявлении о льготе по земельному налогу указывается кадастровый номер участка, срок предоставления льготы и её код, информация об установившем льготу муниципальном акте и сведения о документах, подтверждающих право на льготу.

Коды льготы приводятся в приложении к порядку заполнения заявления.

Ранее сообщалось, как будут выглядеть обновлённые бланки заявлений о налоговых льготах.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить