Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

С 2020 года начнут действовать тарифы на госрегистрацию ТС у производителей

04.09.1918

ФАС подготовила проект, устанавливающий тарифы за госрегистрацию транспорта через производителей и дилеров, а также на изготовление номерных знаков

ФАС подготовила проект, устанавливающий тарифы за госрегистрацию транспорта через производителей и дилеров, а также на изготовление номерных знаков.

Тарифы начнут действовать с начала следующего года, а необходимость в этом проекте появилась из-за отсрочки вступления в силу Закона о госрегистрации транспортных средств. Благодаря ему новые автомобили можно будет поставить на учёт через производителя или дилера.

Тарифы с учётом НДС не должны превышать 500 рублей при регистрации авто через производителя или дилера; 2 000 рублей — при изготовлении номерных знаков для автомобиля, 1 500 рублей — при изготовлении номеров для мототранспортных средств или прицепов и не больше 200 рублей при изготовлении бумажных номеров «Транзит».

Ранее сообщалось о переносе начала действия Закона о госрегистрации ТС с 04.08.2019 на 01.01.2020.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить