Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Автобусы для детей пока можно не оснащать аппаратурой ГЛОНАСС

03.09.1920

Минфин предложил до 31.05.2020 не применять к участникам закупок услуг по автобусной перевозке детей доптребования об оснащении транспорта аппаратурой глонасс

Минфин предложил до 31.05.2020 не применять к участникам закупок услуг по автобусной перевозке детей доптребования об оснащении транспорта аппаратурой глонасс.

Ведомство предложило отложить начало действия доптребований к участникам закупок услуг по организованной перевозке детей об оборудовании транспорта аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS до конца мая 2020 года. Подтверждающие документы при этом также не потребуются.

Такие корректировки понадобились из-за того что вступление в силу правила об оснащении автобусов аппаратурой для навигации тоже отложили до этой даты.

Кроме того, отсрочили и введение дополнительного требования о том, что с выпуска автобуса для таких перевозок должно пройти не больше десяти лет.

Ранее сообщалось о введении доптребований к таким перевозкам.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить