Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

В некоторых строительных контрактах можно будет изменить существенные условия

29.07.199

Стала известна предельная цена строительных контрактов, при которой возможно будет изменить существенные условия при непредвиденных обстоятельствах

Стала известна предельная цена строительных контрактов, при которой возможно будет изменить существенные условия при непредвиденных обстоятельствах.

Если из-за непредвиденных обстоятельств контракт на строительство невозможно исполнить без изменения существенных условий, то эти условия можно будет изменить, но только в случае, если контракт отвечает определённым требованиям.

С 02.08.2019 предельная цена такого контракта будет составлять от 100 млн рублей. При этом контракт должен быть заключён как минимум на год, по поводу изменения цены контракта должно быть решение правительства, высшего исполнительного органа в регионе или местной администрации. Кроме того, изменения условий не должны увеличить срок исполнения и цену контракта больше чем на 30%.

Ранее сообщалось о невозможности взыскать неустойку с просрочки исполнения этапа контракта.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить