Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Суд не признал нецелевыми расходы при изменении диаметра трубы

06.06.1920

Изменение диаметра трубы и траектории прокладки коммуникаций не поменяло характеристики системы водоснабжения, поэтому не стало нецелёвкой

Изменение диаметра трубы и траектории прокладки коммуникаций не поменяло характеристики системы водоснабжения, поэтому не стало нецелёвкой.

Администрации из регионального бюджета на софинансирование мероприятий выделили субсидии на капремонт с заменой коммуникаций. В ходе проверки счётная палата пришла к выводу, что субсидию использовали не по целевому назначению, и потребовала вернуть субсидию.

Три судебные инстанции признали представление недействительным, а Верховный Суд отказался пересматривать эти выводы.

Администрация подтвердила документами выполнение работ, связанных с капремонтом сетей. Характеристики системы водоснабжения от изменения диаметра труб и траектории их прокладки не изменились. Работы не подпадают под понятие реконструкции, а замена больше чем половины сети по всей её протяжённости нельзя считать нецелевым использованием средств.

Ранее сообщалось, что нецелевым расходованием бюджетных средств признали оплату экспертизы, которую проводили уже после приёмки.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить