Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Льготы многодетным не дадут, если имущество оформлено на детей

27.05.1918

ФНС разъяснила, в каких случаях многодетная семья не сможет воспользоваться льготами по земельному и имущественному налогам

ФНС разъяснила, в каких случаях многодетная семья не сможет воспользоваться льготами по земельному и имущественному налогам.

У многодетных семей есть право на получение дополнительных вычетов. В частности, это вычет стоимости 600 квадратных метров площади принадлежащего им участка земли при исчислении земельного налога, а также вычет стоимости 5 квадратных метров в квартире или комнате или 7 квадратных метров в жилом доме или его части на каждого несовершеннолетнего ребёнка.

Налоговая служба уточнила, что на дополнительные вычеты могут рассчитывать только те, у кого есть трое или больше несовершеннолетних детей и при условии, что налогоплательщик является собственником этой недвижимости.

Получается, что если объекты недвижимого имущества находятся в собственности несовершеннолетних детей многодетной семьи, допвычет к этому имуществу не применяется.

Ранее Роструд сообщил, какие многодетные сотрудники имеют право на отпуск в удобное для них время.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить