Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Результаты проверки юрлиц появятся на портале госуслуг

20.05.1921

Минкомсвязь предложила проект, по которому компании смогут узнать о результатах проведённых проверок на портале госуслуг

Минкомсвязь предложила проект, по которому компании смогут узнать о результатах проведённых проверок на портале госуслуг.

По проекту на портале госуслуг предполагается размещать электронный акт проведённой по Закону о защите прав юрлиц и ИП проверки и заполненные чек-листы.

Доступны результаты проверки будут в личном кабинете компании или ИП при согласии взаимодействовать в электронной форме.

По действующим нормам при наличии такого согласия акт проверки могут направить по электронной почте. Скорее всего, после принятия поправок контролёры ограничатся только размещением результатов на портале госуслуг.

В этом случае придётся более тщательно отслеживать появляющуюся на госуслугах информацию, так как обжаловать акт проверки можно в течение 15 дней с момента его получения.

Ранее сообщалось, что налогоплательщик не может оспорить в суде решение вышестоящих налоговых органов.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить