Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Изменение условий труда сотрудник может оспорить в любое время до увольнения

13.05.1912

Если сотрудник решил, что его права нарушены из-за изменения условий труда, он может обратиться в суд в любое время, пока действует его трудовой договор

Если сотрудник решил, что его права нарушены из-за изменения условий труда, он может обратиться в суд в любое время, пока действует его трудовой договор.

Сотрудник посчитал, что его лишили гарантий по должности, которую переименовали, не изменив при этом служебные обязанности, и обратился в суд. Так как срок обращения был нарушен из уважительных причин, первая инстанция отказала ему в рассмотрении заявления, однако апелляция с таким решением не согласилась и отправила дело на рассмотрение.

Заявить о нарушении прав из-за изменения условий труда сотрудник может в любое время в течение действия его трудового договора. ВС РФ указывал также, что в такой срок сотрудник может обратиться в суд за взысканием начисленной, но не выплаченной зарплаты.

Ранее разъяснялись условия расторжения срочного трудового договора.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить