Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

ВС РФ не стал пересматривать спор о зарплатах в образовательном учреждении

12.04.1919

Суды разделили сотрудников образовательных учреждений на категории, в зависимости от которых им выплачивают зарплату из разных бюджетов

Суды разделили сотрудников образовательных учреждений на категории, в зависимости от которых им выплачивают зарплату из разных бюджетов.

ВС РФ не стал передавать в коллегию спор о выплате зарплаты сотрудникам, непосредственно не реализующим образовательный процесс.

Сотрудников образовательных учреждений разделили на две категории. В одну попали те, кто обеспечивает образовательный процесс. Это такие сотрудники, как библиотекарь или лаборант. Им следует выплачивать зарплату из регионального бюджета. Тем же, кто занят на должностях, функции которых не предполагают непосредственного обеспечения образовательного процесса (например, кладовщика, сторожа или машиниста котельной) зарплату следует платить из местного бюджета.

Ранее сообщалось, что сотрудникам столовой не разрешили платить зарплату из субсидий на госзадание.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить