Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Возможно, введут апелляционное обжалование решений Соцстраха

08.04.1911

Госдума рассмотрит законопроект, предусматривающий возможность апелляционного обжалования решений ФСС

Госдума рассмотрит законопроект, предусматривающий возможность апелляционного обжалования решений ФСС.

На рассмотрение внесли проект с поправками в Закон о взносах на травматизм. Апелляционным называют обжалование акта в вышестоящем органе, при котором документ не начинает действовать, пока вышестоящий орган не вынесет по нему своё решение. По действующим нормам при обжаловании решения по проверке в вышестоящем органе вступление документа в силу и его исполнение не приостанавливаются.

Воспользоваться такой процедурой можно будет, подав апелляционную жалобу до того как решение по проверке вступит в силу.

Помимо этого, в Законе о страховых взносах предлагается закрепить право страхователя просить вышестоящие органы о приостановке исполнения решения, если обжалуется вступивший в силу документ. При этом удовлетворять просьбу вышестоящий орган не обязан.

Ранее сообщалось, что фонд обязан пересмотреть тариф по взносам, если страхователь допустил ошибку, подтверждая основной вид деятельности.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить