Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Для торговых сетей могут установить минимум по выручке

15.02.1915

Минпромторг предложил по-новому подходить к торговым сетям и относить к ним только крупный бизнес

Минпромторг предложил по-новому подходить к торговым сетям и относить к ним только крупный бизнес.

На общественном обсуждении до 04.03.2019 находятся два проекта Минпромторга, призванные изменить подход к торговым сетям.

Согласно предложенным проектам торговой сетью могут называться два и более торговых объекта, если в них выручка от реализации за предыдущий календарный год составила от 2 млрд рублей и если эти объекты принадлежат одному хозяйственному субъекту (или нескольким, входящим в одну группу лиц) или используются под одним коммерческим обозначением или средством индивидуализации. В настоящее время минимума по выручке для торговых сетей не установлено.

Субъекты МСП не будут считаться торговой сетью, даже если работают под брендом сети. Это позволит вывести малый и средний бизнес из-под ограничений для торговых сетей и поставщиков. Это такие ограничения, как запрет на возврат непроданных продуктов.

Субъекты МСП не будут привлекать к ответственности при нарушение требований к заключению договора поставки продовольственных товаров.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить