Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Отчёт о результатах деятельности учреждения придётся составлять по-новому

06.02.1923

Минфин внёс корректировки правила составления и утверждения отчёта о результатах деятельности госучреждений и об использовании закреплённого за ними имущества

Минфин внёс корректировки правила составления и утверждения отчёта о результатах деятельности госучреждений и об использовании закреплённого за ними имущества.

В 2020 году изменятся требования, по которым нужно составлять отчёт о деятельности учреждения. Изменения затронут учреждения, исполняющие госфункции и обеспечивают деятельность федеральных госорганов с функциями и полномочиями учредителя.

При составлении отчёта в разделе 1 с 2020 года нужно будет подробнее указывать сведения о численности учреждения. Учреждения с госфункциями будут отчитываться о числе штатных единиц, структурных подразделений и вакантных должностей. В разделе 2 нужно будет отражать информацию об оказании услуг сверх госзадания, учреждения с госфункциями должны будут отчитываться об иных видах деятельности.

В разделе учреждения с госфункциями должны будут указывать информацию об общей площади объектов недвижимости, арендованного, чтобы разместить госучреждение.

Кроме того, в отчёте появился раздел 4 «О показателях эффективности деятельности учреждения», который будут заполнять только учреждения с госфункциями.

Начало действия изменений намечено на 01.01.2020.

Также сообщалось о корректировке стандартов бухотчётности для госучреждений.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить