Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

В домах предложили устанавливать автоматическую систему газовой безопасности

15.01.1944

Госдума рассмотрит проект, в котором предлагается обеспечить многоквартирные дома автоматизированной системой контроля за газовой безопасностью

Госдума рассмотрит проект, в котором предлагается обеспечить многоквартирные дома автоматизированной системой контроля за газовой безопасностью.

По проекту, устанавливать системы контроля газовой безопасности будут за счёт средств фонда капремонта. Авторы проекта предлагают включить обеспечение газовой безопасности в вопросы региональных программ капремонта.

Система обеспечения газовой безопасности должна оповещать аварийно-диспетчерскую службу о высокой концентрации газа в квартире, а также сможет автоматически перекрывать подачу газа, открывать вентиляционные люки и включать дополнительную вентиляцию.

Ранее сообщалось, что работающих в многоквартирных домах провайдеров освободят от платы за возможность работать в этом доме.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить