Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Замену несущих конструкций отнесли к целевому использованию субсидии

21.12.1829

Суд решил, что замена несущих металлоконструкций является частью капремонта, а значит, субсидию на неё потратили правомерно

Суд решил, что замена несущих металлоконструкций является частью капремонта, а значит, субсидию на неё потратили правомерно.

УФК оштрафовало учреждение за нецелевое использование средств. По мнению контролёров, субсидию на капремонт потратили на реконструкцию здания. Суды признали правоту учреждения.

Апелляция указала, что различия между реконструкцией и капремонтом оговариваются в Градостроительном кодексе РФ и ведомственных актах. При капремонте устраняются неисправности в изношенных элементах. Их восстанавливают или заменяют на более долговечные. Исключением является полная замена фундаментов, несущих стен и каркасов. Во время реконструкции, кроме этих работ, помещения могут достраивать и делать перепланировку. В результате увеличивается площадь, пропускная способность помещений и др.

Согласно нормам, спорные работы относятся к капремонту. Следовательно, бюджетные средства учреждение использовала по назначению.

Ранее сообщалось о новых стандартах для Казначейства, которые нужно использовать при проверках учреждений.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить