Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Росздравнадзор будет проводить контрольные закупки

17.12.1815

Госдума в III чтении приняла проект, по которому у Росздравнадзора появится возможность проводить контрольную закупку медизделий, лекарств и медуслуг

Госдума в III чтении приняла проект, по которому у Росздравнадзора появится возможность проводить контрольную закупку медизделий, лекарств и медуслуг.

По действующим нормам у ведомства таких полномочий нет. По проекту контролёры не будут извещать организацию о проведении контрольной закупки, но им необходимо будет известить об этом прокуратуру.

Согласно законопроекту проверять при контрольной закупке будут проверять правильность отпуска лекарств, а также не продаёт ли аптека некачественную или контрафактную продукцию. Также будут оценивать соблюдение порядка и условия предоставления платных медуслуг.

Контрольные закупки планируется проводить на тех же основаниях, что и внеплановые выездные проверки. Сведения о проведённых закупках будут появляться в едином реестре проверок.

Ранее правительство определило правила проведения контрольных закупок.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить