Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Приватизацию переведут в интернет

06.12.1821

Госдума в I чтении одобрила законопроект, устанавливающий электронную форму для некоторых способов продажи муниципального имущества

Госдума в I чтении одобрила законопроект, устанавливающий электронную форму для некоторых способов продажи муниципального имущества.

Согласно законопроекту только электронная форма будет действовать для продажи государственного и муниципального имущества с аукциона, специализированного аукциона, на конкурсе, при помощи публичного предложения, а также без объявления цены. Сейчас их можно проводить через интернет, однако этой возможностью мало кто пользуется.

По новым правилам участники уже не смогут подать предложение о цене или приобретении имущества в запечатанных конвертах. Для них предусматривается только открытая форма подачи предложений.

Уведомление о победе в торгах участника будут направлять в день подведения итогов. Теперь не нужно будет ничего получать под расписку.

Ранее сообщалось о внесении этого проекта на рассмотрение.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить