Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Питание госслужащих в поезде обеспечит федеральный бюджет

22.10.1850

Суд принял сторону работодателя, которому Казначейство по итогам проверки предписало принять расходы или восстановить средства в доход федерального бюджета

Суд принял сторону работодателя, которому Казначейство по итогам проверки предписало принять расходы или восстановить средства в доход федерального бюджета.

Расходы госслужащих на проезд возмещаются в вагоне экономкласса четырёхместными купе, которые относятся к категории «К» или в вагоне категории «С» с «сидячими» местами. Если на то есть основания, расходы госслужащему могут компенсировать сверх нормы. Вагоны экономкласса с четырёхместными купе соответствуют классификации 2Э (У1, У2, У0).

По мнению суда, предписание Казначейства было неправомерным. Поскольку дополнительные услуги включались в стоимость проезда, у пассажира не было возможностями от них отказаться, чтобы уменьшить стоимость билета.

Работодатель утвердил авансовые отчёты о расходах в заявленной сумме, а все расходы командированные сотрудники подтвердили документами.

Ранее сообщалось, что расходы на отменившуюся командировку можно учесть в «прибыльной» базе.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить