Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

УСН с объектом «доходы минус расходы»: Минфин дал разъяснения

22.10.1815

Ведомство сообщило, что затраты на покупку товаров, понесённые в период «вменёнки» и УСН с объектом «доходы», не нужно учитывать при расчёте налога по УСН после перехода на объект «доходы минус расходы»

Ведомство сообщило, что затраты на покупку товаров, понесённые в период «вменёнки» и УСН с объектом «доходы», не нужно учитывать при расчёте налога по УСН после перехода на объект «доходы минус расходы».

Если налогоплательщик купил товары в период применения ЕНВД и УСН с объектом налогообложения «доходы», то после перехода на УСН с объектом «доходы минус расходы» учитывать в составе расходов стоимость купленных товаров он не должен. По словам авторов письма, все правила об учёте расходов при переходе на УСН указаны в статьях 346.17 НК РФ и 346.25 НК РФ. Согласно им, уменьшать налоговую базу на расходы, осуществлённые в период применения ЕНВД, нельзя.

Ранее мы писали, что обновилась форма 3-НДФЛ.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить