Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Рассмотрение административных дел будут проводить в формате видеоконференций

17.10.1817

Госдума во II чтении приняла законопроект, вводящий возможность проводить рассмотрение дел об АП в формате видеоконференций

Госдума во II чтении приняла законопроект, вводящий возможность проводить рассмотрение дел об АП в формате видеоконференций.

По находящемуся на рассмотрении проекту, если у участника заседания нет возможности на нём присутствовать по объективным причинам, он сможет участвовать в нём дистанционно. Суд по месту его нахождения для этого организует видеоконференцию и примет письменные документы, а также направит их судье, рассматривающему дело.

Вопрос об использовании такой связи решает судья — сам или по ходатайству участника. Затем выносится определение, а его копии рассылаются участникам дела и в суд, организующий видеосвязь.

Рассматривающий дело судья может отказать в ходатайстве, если нет технических возможностей для проведения такой связи и если заседание по этому делу должно быть закрытым.

Ранее сообщалось о внесении этого проекта на рассмотрение.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить