Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Такси разрешат водить только по российским правам

21.09.1851

Госдума рассмотрит законопроект, в котором запрещается управлять транспортом для работы и бизнеса по иностранным и международным удостоверениям

Госдума рассмотрит законопроект, в котором запрещается управлять транспортом для работы и бизнеса по иностранным и международным удостоверениям.

По действующим нормам работать водителем в России по нероссийским правам могут те, в чьей стране русский является официальным языком.

Во внесённом на рассмотрение проекте предлагается устранить возникшую неопределённость: работодатели не вправе допускать к управлению транспортом сотрудников без российского водительского удостоверения, а у некоторых иностранцев остаётся возможность водить по правам другого государства.

Если проект примут, то норма вступит в силу постепенно: на замену иностранных прав на российские предусматривается переходный период длительностью почти в полгода.

Ранее ВС РФ определил, в каких случаях агрегаторы такси ответят за вред пассажирам.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить