Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Минфин разработал правила учёта финансовых инструментов

14.09.1812

В проекте стандарта для учреждений госсектора устанавливаются правила, по которым нужно будет отражать в учёте финансовые активы и обязательства

В проекте стандарта для учреждений госсектора устанавливаются правила, по которым нужно будет отражать в учёте финансовые активы и обязательства.

Минфин разработал проект стандарта с правилами для организаций госсектора по отражению в учёте и отчётности финансовых активов и обязательств. В частности, в предложенном стандарте раскрывается порядок учёта финансовых активов и обязательств по их виду. Также устанавливается, какие сведения необходимо указывать в пояснительной записке к годовой отчётности по группам инструментов. Кроме того, в документе оговариваются правила перехода к применению нового стандарта.

Планировалось, что этот стандарт нужно будет применять начиная с 01.01.2019, а в отчётности — с отчётности за 2019 год, но затем приняли решение, что новый ФСБУ вступит в силу с 01.01.2021.

Ранее сообщалось о подготовке проекта ФСБУ по долгосрочным договорам.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить