Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Сотрудника с подчинёнными можно уволить за проступки подопечных

10.09.1832

Суд решил, что матответственное лицо несёт ответственность не только за свои действия, но и за действия подчинённых

Суд решил, что матответственное лицо несёт ответственность не только за свои действия, но и за действия подчинённых.

Бригада продавцов использовала бонусные карты магазина во вред компании, скрывая за счёт бонусов свои недостачи, получая товар без оплаты и даря друг другу подарки. За эти махинации работодатель уволил материально ответственного бригадира этих продавцов.

Бригадир обжаловал увольнение, так как сам не использовал бонусные карты в ущерб компании. Суд же отметил, что поскольку ему вверили материальные ценности, он несёт ответственность не только за себя, но и за своих подчинённых. Бригадир вместо того чтобы сообщить работодателю о махинациях, предпочёл закрыть на них глаза.

Так как бригадир недостаточно хорошо следил за своими подчинёнными и имуществом компании, у работодателя были веские причины, чтобы его уволить в связи с утратой доверия.

Ранее сообщалось о судебном решении, запретившем увольнение за прогул сотрудника, который не знал, что его рабочее место переехало.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить