Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Ограничений на закупку иностранных медизделий по 44-ФЗ может стать больше

07.09.1812

В новом проекте Минпромторга предусмотрен список иностранных медизделий, на которые должны распространиться ограничения при закупках

В новом проекте Минпромторга предусмотрен список иностранных медизделий, на которые должны распространиться ограничения при закупках.

На стадии общественного обсуждения находится законопроект Минпромторга, вводящий ограничения в закупках таких изделий иностранного производства, как оториноскопы, воздушные стерилизаторы, тонометры измерения внутриглазного давления, концентраты для гемодиализа, аппараты для искусственной вентиляции лёгких, медицинские кровати и суховоздушные термостаты.

Если предложенные поправки примут, то при закупке этих изделий их нельзя будет объединить в один лот с товарами, которые не входят в список, придётся проверять наличие сертификата о происхождении товара и учитывать запрет на замену товаров не из ЕАЭС и производителя при исполнении контракта, если заявки отклонили по условиям допуска. Также придётся отклонять заявки на зарубежные товары, если к участию уже допустили минимум двоих участников с товарами из ЕАЭС от разных производителей.

Ранее сообщалось об обновлении цен на одноразовые пластиковые медицинские изделия.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить