Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Минфин подготовил правила допуска иностранных товаров к госзакупкам

27.08.1814

В приказе ведомства основной порядок предоставления преференций не изменился, но появились нововведения

В приказе ведомства основной порядок предоставления преференций не изменился, но появились нововведения.

В список иностранных товаров, допускаемых к закупкам для обеспечения государственных и муниципальных нужд, добавили коронарные стенты и катетеры. К этим изделиям следует применять условия допуска иностранных товаров к закупкам, если заявки не отклоняются в соответствии с постановлением Правительства № 1469.

Минфин в пояснительной записке также указал, что в один контракт нельзя будет включить товары из списка с другими товарами. В проекте эту мысль выразили неоднозначно, и «для целей формирования приказа» можно истолковать и как обоснование запрета, и как оговорку для действия запрета. По действующему приказу Минэкономразвития в контракте могут быть также товары не из списка, однако в этом случае преференции применить нельзя.

Если в проекте ничего не изменится, в пределах одного контракта нельзя будет закупить товары, входящие и не входящие в правительственный список.

Ранее сообщалось об обновлении цен на одноразовые пластиковые медизделия.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить