Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

ИП-спецрежимники могут не платить имущественный налог

11.07.1824

Налоговики разъяснили, как ИП на спецрежимах подтвердить право не платить имущественный налог для физлиц на активы, задействованные в бизнесе

Налоговики разъяснили, как ИП на спецрежимах подтвердить право не платить имущественный налог для физлиц на активы, задействованные в бизнесе.

ФНС в письме № БС-3-21/4425@ от 03.07.2018 сообщила, что для получения льготы ИП необходимо подтвердить, что он действительно использует имущество в своей деятельности.

По сообщению ведомства, подтвердить такое использование имущества ИП может при помощи договоров с поставщиками и покупателями, платёжек, доказывающих, что ИП получил доход от деятельности, а также с помощью документов, в которых указан определённый адрес помещения, используемого как место работы сотрудников предпринимателя или приёма-отпуска товаров.

Если бизнес ведётся в одиночку, то подтверждением, что помещение используется в ИП-деятельности, станут договоры и переписка с контрагентами, где это помещение обозначается как офис, цех, магазин, место для доставки товаров и подобными терминами.

Ранее сообщалось, что зарегистрировать ИП при направлении документов онлайн можно будет без уплаты госпошлины. Такой законопроект находится на рассмотрении Госдумы.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить