Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Налоговики сообщили о мошенничестве

10.07.1811

Некоторые регионы столкнулись с мошенниками, под видом представителей ИФНС вымогающими деньги у владельцев ресторанов и кафе

Некоторые регионы столкнулись с мошенниками, под видом представителей ИФНС вымогающими деньги у владельцев ресторанов и кафе.

Алтайское УФНС сообщило о мошенниках, представляющихся начальниками или заместителями ИФНС. Связываясь с рестораном по телефону, они просят провести банкет для важных гостей и настаивают, чтобы во время него подавали определённые алкогольные напитки. Получая ответ, что этих напитков нет, они предлагают приобрести их самостоятельно, но оплатить их предлагают за счёт ресторана. Владелец переводит деньги на карту или электронный кошелёк. Получив таким образом деньги, мошенник пропадает.

Налоговики подчеркнули, что подобное поведение представителей налоговых органов является злоупотреблением служебным положением и недопустимо. Также налоговая служба советовала при возникновении подобных ситуаций сообщать в правоохранительные органы и налоговое управление.

Ранее о мошенничестве сообщал Росстат.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить