Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Минтруд определился с долей иностранных сотрудников на следующий год

14.06.1818

В проекте постановления о доле сотрудников-иностранцев не сильно отличается от действующих норм

В проекте постановления о доле сотрудников-иностранцев не сильно отличается от действующих норм.

Минтруд подготовил проект, устанавливающий лимиты иностранных сотрудников на 2019 год. Среди изменений можно отметить ограничение в сфере строительства для всех регионов, за исключением Москвы, Амурской области и Хабаровского края. Количество иностранцев в строительных компаниях не должна быть больше 80%.

Помимо этого до 26% предлагают снизить долю иностранных сотрудников для автомобильного грузового и прочего сухопутного пассажирского транспорта.

Также предлагается сократить количество регионов, в которых допускается выращивание овощей без ограничений по количеству иностранных сотрудников. В этой сфере ограничения будет необходимо соблюдать во всех регионах, кроме Астраханской области и Приморского края. В этом году список исключений гораздо шире.

За количеством иностранных сотрудников нужно следить, чтобы компанию не оштрафовали. Нарушение будет стоить должностным лицам 45 000–50 000 рублей, а компании — 800 000–1 млн рублей штрафа или приостановки деятельности на 14–90 суток.

Ранее ФНС сообщила, как можно снизить НДФЛ иностранных сотрудников.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить