Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Бизнес станет прозрачным постепенно

05.06.1816

Сервис «Прозрачный бизнес» на сайте ФНС начнёт работать с августа, и информацию в него будут подгружать постепенно

Сервис «Прозрачный бизнес» на сайте ФНС начнёт работать с августа, и информацию в него будут подгружать постепенно.

В этом сервисе должны размещаться сведения, которые больше не являются налоговой тайной. Информационная база будет наполняться поэтапно. Так, с 01.08.2018 в открытом доступе должна появиться информация о применяемых спецрежимах, среднесписочном количестве сотрудников и об участии компании в консолидированных группах налогоплательщиков.

С 01.10.2018 в сервисе опубликуют сведения об уплаченных налогах и о доходах и расходах по информации из бухгалтерской отчётности. С декабря сервис пополнится информацией о недоимках по налогам, долгах по пеням и штрафам, о налоговых правонарушениях и ответственности за них. Если до октября погасить прошлогодние задолженности, то в декабре компания не появится в списке должников.

Информацию о недоимках по взносам должны опубликовать только с декабря 2019 года.

Изначально предполагалось, что сервис «Прозрачный бизнес» заработает с начала июня 2018 года, однако затем первое опубликование сведений в нём перенесли на август.

Ранее сообщалось о поправках в НК РФ, изменяющих порядок начисления пеней и доходов для участников компаний.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить