Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Центробанк разработал правила для ценных бумаг банков с базовой лицензией

04.06.1812

ЦБ РФ определил, с какими ценными бумагами смогут совершать операции банки с базовой лицензией

ЦБ РФ определил, с какими ценными бумагами смогут совершать операции банки с базовой лицензией.

По общему правилу банки с базовой лицензией могут совершать операции и сделки с ценными бумагами, входящими в котировальный список первого уровня организатора торгов. Новые требования являются исключением из этого правила.

По новым требованиям банки смогут совершать операции с ценными бумагами, являющимися для них собственными, выполняют роль платёжного инструмента и подтверждают привлечение средств во вклады и на банковские счета, в том числе и неэмиссионные ценные бумаги.

Эти бумаги могут быть теми, которые банк приобрёл в собственность до того как получил базовую лицензию. Это такие бумаги, которые в течение года с их получения не включаются в котировальный список высшего уровня организатора торгов. Кроме того, эти бумаги могут быть исключёнными из котировального списка в течение года с момента раскрытия организатором соответствующей информации на своём сайте.

Ранее сообщалось о новых указаниях ЦБ РФ относительно контроля ПОД и ФТ.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить