Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Минтруд разъяснил порядок заполнения документов

26.04.1817

Трудовое ведомство ответило на вопросы о заполнении документов о доходах, расходах, имуществе и обязательствах

Трудовое ведомство ответило на вопросы о заполнении документов о доходах, расходах, имуществе и обязательствах.

На сайте Минтруда обновился обзор, связанный с вопросами, связанными с заполнением и проверкой справок о доходах, расходах имуществе и имущественных обязательствах.

В частности, ведомство сообщило, что раздельное проживание не является уважительной причиной отсутствия информации о членах семьи. Другим выводом ведомства было сообщение, что уволенные или принятые на работу с 1 января по конец декларационной кампании служащие могут не отчитываться.

Также Минтруд уделил внимание случаям, когда недостоверную информацию можно считать технической ошибкой. Это ошибки в 2-НДФЛ, выписке по счёту и других документах, возникшие по независящим от служащего причинам; некорректное написание адреса; ошибки при указании кредитной организации при условии, что её всё равно можно идентифицировать, и неверное наименование вида транспорта или места его регистрации при условии верного указания субъекта РФ.

До истечения срока уточнения сведений служащего можно привлечь к ответственности, однако Минтруд советует не начинать проверку до истечения срока, отведённого на корректировку.

Ранее ведомство напомнило работодателям, что сотрудника нельзя ограничивать в выборе компенсации за работу в праздничные и нерабочие дни.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить