Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Минфин рассказал, как определить год выпуска автомобиля

04.04.1826

Компаниям, владеющим автомобилями, разъяснили, как узнать год их выпуска в целях применения дополнительных льгот по налогу на движимое имущество

Компаниям, владеющим автомобилями, разъяснили, как узнать год их выпуска в целях применения дополнительных льгот по налогу на движимое имущество.

Субъекты РФ с начала 2018 года получили возможность устанавливать дополнительные льготы по налогу на движимое имущество. Эта льгота может распространяться только на имущество, которое приняли к учёту как ОС не раньше 2013 года и с даты выпуска которого прошло не больше 3 лет.

В отношении транспорта дату выпуска можно узнать из технической документации производителя. Если документации нет, то узнать дату выпуска можно из паспорта техсредства. В ПТС может быть не указан месяц изготовления, но известен год. В этом случае за дату выпуска принимается 1 июля этого года.

Ранее об определении даты выпуска движимого имущества рассказывала ФНС.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить