Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Минфин разъяснил, как турагентствам считать доходы в целях пониженных взносов

04.04.1811

Агентское вознаграждение турагентства должны учитывать в общем объёме доходов и в доле доходов от деятельности, дающей право на пониженные взносы

Агентское вознаграждение турагентства должны учитывать в общем объёме доходов и в доле доходов от деятельности, дающей право на пониженные взносы.

Минфин напомнил, что отдельные виды деятельности дают упрощенцам право применять пониженные тарифы по взносам, если такая «льготная» деятельность приносит от 70% всех доходов упрощенца.

Ведомство уточнило, что в целях применения пониженных тарифов в общий объём доходов включаются учитываемые и неучитываемые в базе по упрощёнке.

Для турагентств это значит, что агентское вознаграждение и возмещение затрат агентства при определении «льготно-доходной» пропорции должны учитываться как в общем объёме доходов, так и в доле доходов от деятельности, по которой можно применять пониженные тарифы.

Ранее Минфин разъяснил, как упрощенцам рассчитывать доходы при применении пониженных ставок по взносам.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить