Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

ФНС поможет проверить арбитражного управляющего

02.04.1814

Запущен сервис, позволяющий получить достоверную информацию о вступивших в силу судебных актах по нарушениям арбитражных управляющих

Запущен сервис, позволяющий получить достоверную информацию о вступивших в силу судебных актах по нарушениям арбитражных управляющих.

Налоговая служба сообщила о тестовом запуске сервиса, в котором можно узнать о том, какие судебные акты вступили в силу относительно арбитражного управляющего по нарушениям, допущенным в процедурах банкротства. Планируется, что сведения будут дополняться.

Чтобы найти информацию, в форме на сайте нужно заполнить хотя бы один из реквизитов. Среди них можно указать название СРО арбитражных управляющих, Ф. И. О. или ИНН арбитражного управляющего и наименование должника. Также можно выбрать сведения за определённый период или по месту нахождения должника.

Этот сервис поможет проанализировать, насколько кандидатура арбитражного управляющего соответствует требованиям Закона о банкротстве, а также поможет более эффективно контролировать его деятельность, в том числе и со стороны СРО.

Работа этого сервиса должна сократить число нарушений при процедурах банкротства.

Ранее сообщалось, что в отношении должника по судебным расходам можно возбудить дело о банкротстве.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить