Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Соблюдение правил при производстве ветлекарств будут проверять по-новому

30.03.189

Россельхознадзор утвердил 9 проверочных листов, которые будут использоваться при надзоре за оборотом лекарств для ветеринарного применения

Россельхознадзор утвердил 9 проверочных листов, которые будут использоваться при надзоре за оборотом лекарств для ветеринарного применения.

Новые чек-листы для плановых проверок должны выявить возможные нарушения при производстве, хранении и обращении лекарственных средств для применения в ветеринарии.

Проверочные листы будут содержать информацию о лице, по которому проводится проверка, месте проведения проверки, реквизиты приказа о проведении проверки, её учётный номер в реестре проверок с датой его присвоения, а также информация о лице, которое проводит проверку.

Вопросы в проверочных листах представлены в виде таблицы с собственно вопросом, реквизитами нормативного акта, требования которого проверяются, и местом для ответа.

При этом проверять в ходе плановой проверки контролёры могут только то, что требуется в проверочном листе.

Ранее сообщалось о новых проверочных листах Роструда.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить