Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Требования кредиторов финкомпаний-банкротов разрешат направлять через интернет

20.02.1840

Минфин подготовил проект, по которому направить и получить информацию кредиторы обанкротившихся финорганизаций смогут через портал госуслуг или сайт АСВ

Минфин подготовил проект, по которому направить и получить информацию кредиторы обанкротившихся финорганизаций смогут через портал госуслуг или сайт АСВ.

Проект касается случаев, когда Агентство по страхованию вкладов выполняет функции конкурсного управляющего в делах о банкротстве банков или страховых компаний.

В пояснительной записке к проекту указано, что АСВ требования кредиторов ликвидируемых финорганизаций и предоставляет заявителям выписки из реестра таких требований. Скорее всего, в электронной форме можно будет получить и отправить именно эти документы. Кроме того, через сайт Агентства по страхованию вкладов кредиторы смогут также обменяться документами с самой финорганизацией. Доступ на сайт можно будет получить через ЕСИА.

Отдельно АСВ определит правила обмена электронными документами и требования к их составлению. Эти правила будут доступны на сайте агентства.

Ранее сообщалось о расширении взаимодействия Центробанка и ФНС относительно организаций, выдающих банковские гарантии.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить