Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

ФНС изменила порядок ведения Личного кабинета для физлиц

22.12.1729

С 29.12.2017 в Личном кабинете для налогоплательщиков-«физлиц» появится новый функционал, а пароль станет восстановить проще

С 29.12.2017 в Личном кабинете для налогоплательщиков-«физлиц» появится новый функционал, а пароль станет восстановить проще.

По новым правилам пользователь Личного кабинета на сайте ФНС сможет увидеть информацию об уплаченных взносах, сборах, процентах, штрафах и пенях. Кроме того, станет доступна информация об исчисленных к уплате страховых взносах и полученных доходах.

В Личном кабинете будут доступны сведения, подтверждающие статус налогового резидента и те составляющие налоговую тайну данные, которые с согласия физлица признаны общедоступными. Помимо этого, расширился список документов, которые физлицо может направить в налоговую службу через Личный кабинет.

Чтобы восстановить утерянный пароль от Личного кабинета, теперь налогоплательщику не придётся лично посещать ИФНС. Для этого достаточно будет воспользоваться электронной почтой.

Ранее ФНС сообщила, что в Личном кабинете можно получить справку 2-НДФЛ.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить