Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Шуметь по ночам запретят на федеральном уровне

27.11.1716

Госдума рассмотрит проект закона о соблюдении ночной тишины

Госдума рассмотрит проект закона о соблюдении ночной тишины.

Авторы инициативы предложили не на региональном, а уже на федеральном уровне установить запрет на шум в жилых помещениях в ночное время. При этом проектом предусмотрен ряд исключений, таких, как необходимость предотвратить правонарушение, устранить последствия аварий и стихийных бедствий или провести неотложные работы и обеспечить личную или общественную безопасность.

Кроме того, среди исключений религиозные действия и разрешённые местными властями культурно-массовые мероприятия.

Также законопроектом уточняется, что будет считаться нарушением ночной тишины. Так, к нарушениям предложили отнести использование звуковоспроизводящей и звукоусиливающей техники, крики, свист, пение, шумные ремонтные и строительные работы.

Чтобы контролировать исполнение требований о соблюдении ночной тишины, предполагается установить за их нарушение административную ответственность. По существующим сейчас нормам нарушение требований по эксплуатации жилых помещений грозит гражданину штрафом в 500 – 1 000 рублей.

Ранее сообщалось, что в платёжках по ЖКХ могут запретить размещать рекламу.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить