Что делать, если сумма пеней за несвоевременное перечисление авансовых платежей по УСН превысила налог?

 23 Ноября 2015
Фото: pixabay.com
Распечатать

Сумма пеней, начисленных за несвоевременное перечисление суммы авансовых платежей, которая превышает сумму исчисленного за соответствующий налоговый период налога, подлежит соразмерному в отношение этой суммы налога уменьшению. Об этом сообщается в письме Минфина России. Финансисты ссылаются на разъяснения Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ. При этом отмечается, что этот порядок надлежит применять и в случае, если сумма авансовых платежей по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН, исчисленных за первый квартал, полугодие и девять месяцев, больше суммы минимального налога, уплаченного за налоговый период в порядке, установленном пунктом 6 статьи 346.18 НК РФ.

У Вас есть КонсультантПлюс? Переходите по ссылке: Письмо Минфина России от 27.10.2015 N 03-11-09/61543

Нет КонсультантПлюс? Оформите заявку на доставку полной версии документа!

Подпишитесь на "Специальные режимы"
Неверный Email

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67462 от 18 октября 2016 г. Телефон редакции: +7 (495) 784-73-75, smi@4dk.ru

Ваши замечания и предложения
Неверный формат телефона
Введите текст

Заказать документы

Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Узнать стоимость КонсультантПлюс
Телефон обязателен
Неверный Email

Принимаю пользовательское соглашение

Вход в личный кабинет
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email