Акционерные общества могут не исключать из устава сведения о филиалах

 3 Августа 2015
Фото: pixabay.com
Распечатать

Как известно, с 1 июля 2015 года акционерные общества не должны включать в уставы сведения о своих филиалах и представительствах. Означает ли это, что АО, у которого в уставе такие сведения уже имеются, должно внести соответствующие исправления в устав? Эксперт разъясняет, что делать этого нет необходимости, поскольку согласно п. 3 ст. 11 Закона N 208-ФЗ устав общества может содержать не только обязательные, но дополнительные сведения.

Подпишитесь на "Для юриста и руководителя"
Неверный Email

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67462 от 18 октября 2016 г. Телефон редакции: +7 (495) 784-73-75, smi@4dk.ru

Ваши замечания и предложения
Неверный формат телефона
Введите текст

Заказать документы

Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Узнать стоимость КонсультантПлюс
Телефон обязателен
Неверный Email

Принимаю пользовательское соглашение

Вход в личный кабинет
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email